Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
80.77
+0.00$
90.71
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков призвал жителей задуматься об отправке детей в другие регионы для безопасности

17 апреля , 10:24Общество
Фото: Валерия Шатько / belpressa.ru

Сейчас 150 юных белгородцев находятся в Тульской и Рязанской областях и обучаются очно.

Глава региона Вячеслав Гладков призвал жителей задуматься об отправке детей в другие регионы для безопасности. С таким обращением он выступил на личной странице в соцсетях. 

«Да, сложная разлука, но зато дети живые и здоровые. Поэтому дорогие родители, пожалуйста, подумайте, мы готовы. Тем более, те школы, которые находятся на дистанционном обучении. А выезд в другие регионы позволит получить новые эмоции, завести новых друзей и продолжить очное образование», – отметил руководитель субъекта.

Сейчас 150 юных белгородцев находятся в Тульской и Рязанской областях. Ребята получили возможность обучаться очно. Отметим, в прошлом году при поддержке Правительства России, Министерства просвещения и правительств 57 регионов более 70 тыс. наших детей смогли отдохнуть и оздоровиться на территории безопасных субъектов страны. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Вячеслав Гладков рассказал о начале дополнительного обучения водителей скорой медицинской помощи
Материал
Общество16 мая , 10:00
Вячеслав Гладков: белгородские проекты признаны лучшими на национальной премии «Умный город»
Материал
Общество15 мая , 22:52
В Белгородской области в пятницу потеплеет до 22 °