Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
77.46
+0.26$
92.47
+0.53
-2 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков призвал жителей задуматься об отправке детей в другие регионы для безопасности

17 апреля 2025, 10:24Общество
Фото: Валерия Шатько / belpressa.ru

Сейчас 150 юных белгородцев находятся в Тульской и Рязанской областях и обучаются очно.

Глава региона Вячеслав Гладков призвал жителей задуматься об отправке детей в другие регионы для безопасности. С таким обращением он выступил на личной странице в соцсетях. 

«Да, сложная разлука, но зато дети живые и здоровые. Поэтому дорогие родители, пожалуйста, подумайте, мы готовы. Тем более, те школы, которые находятся на дистанционном обучении. А выезд в другие регионы позволит получить новые эмоции, завести новых друзей и продолжить очное образование», – отметил руководитель субъекта.

Сейчас 150 юных белгородцев находятся в Тульской и Рязанской областях. Ребята получили возможность обучаться очно. Отметим, в прошлом году при поддержке Правительства России, Министерства просвещения и правительств 57 регионов более 70 тыс. наших детей смогли отдохнуть и оздоровиться на территории безопасных субъектов страны. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаСегодня, 14:15
Газета «Родина» № 7 от 12 февраля 2026 года
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Ивнянцы смогут присоединиться к всероссийскому конкурсу «Лучший урок письма-2026»
Материал
ОбществоСегодня, 10:50
Губернатор — Планируем привлечь в сёла региона около 40 медиков по федеральным программам