Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
81.55
-0.39$
94.94
-0.74
+12 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: белгородские проекты признаны лучшими на национальной премии «Умный город»

16 мая , 10:00Общество
Фото: пресс-служба правительства Белгородской области

Идея по автоматическому открыванию дверей в многоквартирные дома во время сигнала «Ракетная опасность» и система управления энергетическими ресурсами стали победителями.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал традиционное утреннее обращение. В нём руководитель субъекта поделился новостью о победе белгородских проектов на национальной премии «Умный город». 

Идея по автоматическому открыванию дверей в многоквартирные дома во время сигнала «Ракетная опасность» и система управления энергетическими ресурсами стали лучшими в стране. Отметим, в этом году в регионе установят 5 тыс. умных домофонов. Новая система будет уведомлять об угрозе обстрела и открывать двери подъездов. 

«Хотел поздравить наших разработчиков, наших IT-специалистов за их квалификацию, за их мужество и поблагодарить за то, что они продолжают оставаться в нашей Белгородской области и помогают справиться со сложной обстановкой», – сказал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:19
Вячеслав Гладков рассказал о выделении федеральных средств на поддержку пострадавшего бизнеса
Материал
ОбществоВчера, 16:33
Вячеслав Гладков рассказал о совещании с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Оперативно-профилактические мероприятия «Чистый город» стартовали в Белгородской области