Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал традиционное утреннее обращение. В нём руководитель субъекта поделился новостью о победе белгородских проектов на национальной премии «Умный город».
Идея по автоматическому открыванию дверей в многоквартирные дома во время сигнала «Ракетная опасность» и система управления энергетическими ресурсами стали лучшими в стране. Отметим, в этом году в регионе установят 5 тыс. умных домофонов. Новая система будет уведомлять об угрозе обстрела и открывать двери подъездов.
«Хотел поздравить наших разработчиков, наших IT-специалистов за их квалификацию, за их мужество и поблагодарить за то, что они продолжают оставаться в нашей Белгородской области и помогают справиться со сложной обстановкой», – сказал глава региона.