Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
77.05
+0.00$
91.05
+0.00
-11 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о подготовке приграничных школ к очному формату в новом учебном году

19 мая 2025, 14:54Общество
Фото: belregion.ru

Окончательное решение будут принимать исходя из оперативной обстановки.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства 19 мая. В ходе него обсудили подготовку приграничных школ к очному формату. Окончательное решение будут принимать накануне 1 сентября исходя из оперативной обстановки. 

В новом учебном году 37 школ Шебекинского округа планируют проводить занятия в очно-дистанционном формате, одно учебное заведение — в онлайн-формате. Также два колледжа готовятся к работе в смешанном формате. В 19 детских садах планируют ввести режим дежурных групп, и в порядка 100 учреждений культуры, спорта и дополнительного образования готовятся к возобновлению работы. 

«Очень важно: мы сейчас с вами готовимся к новому учебному году, но ситуация меняется практически каждый день. Подготовка и начало учебного года — это не равно. Я сейчас обращаюсь ко всех родителям, учителям, детям, если кто-то смотрит наш прямой эфир: мы обязаны готовиться. Но никто не будет рисковать жизнями и здоровьем учителей, детей, родителей. Решение будем принимать за несколько дней до начала учебного года — 27-28 августа этого года», — отметил глава региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество6 февраля , 10:22
Белоблводоканал временно принимает заявки по новому номеру телефона
Материал
Общество6 февраля , 10:00
Начальник центра кризисных ситуаций МЧС по Белгородской области посетил Ивнянский округ
Материал
Происшествия6 февраля , 03:00
Вячеслав Гладков: «Ночной обстрел врага по гражданскому Белгороду. Есть серьезные повреждения»