Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
81.36
+0.37$
94.38
-0.20
+3 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о рабочей встрече с Маратом Хуснуллиным

28 мая , 10:41Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Они обсудили восстановление мест общего пользования в МКД, повреждённых в результате обстрелов дорог.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о рабочей встрече с заместителем председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным. Её итогами глава региона поделился на личной странице в соцсетях.

Глава региона попросил федеральную поддержку при финансировании восстановления мест общего пользования в 264 многоквартирных домах. Ещё одно направление госпомощи – предоставление жилья взамен утраченной недвижимости. Также на встрече обсудили  особенности в выделении средств на новое жильё для людей, утративших свои дома в результате атак со стороны ВСУ.  Рассмотрели и необходимость господдержки на восстановление повреждённых автомобильных дорог.

«Проговорили по вопросу прокладки новых инженерных сетей в микрорайонах, где будет строиться жилье для людей, утративших дома в результате обстрелов», – сказал руководитель субъекта. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:20
Владимир Путин подписал благодарность коллективу Губкинской ЦРБ
Материал
ОбществоВчера, 10:01
Вячеслав Гладков сообщил о помощи других регионов в подготовке дополнительной резервной генерации
Материал
Экономика17 октября , 17:18
Представители белгородского правительства встретились с предпринимателями региона