Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+24 °С, облачно
Белгород

«Белоблводоканал» заменил 105 единиц насосного оборудования за месяц

28 июня , 15:47Общество
Фото: Алёна Иванова

Изменения коснулись двух округов и города Белгорода.

За прошедший месяц ГУП «Белоблводоканал» заменил 105 единиц насосного оборудования на водозаборных скважинах и насосных станциях региона. Изменения коснулись двух округов и города Белгорода.

В Алексеевском округе насосные агрегаты заменили на скважинах сёл Афанасьевка, Иващенково, Подсреднее и хутора Черепов, а также на трёх скважинах города Алексеевка. А в Яковлевском округе оборудование обновили на скважинах сёл Быковка, Дмитриевка, Мощеное, Ольховатка и Старая Глинка, а также двух скважинах посёлка Яковлево и водозаборе «Задельный» в городе Строителе.

В Белгороде выполнено обслуживание 6 единиц насосного оборудования на основных водозаборах и на водозаборной скважине на улице Дачной.

Как отметили в пресс-службе правительства, стабильная работа насосов – это один из основных факторов бесперебойной подачи воды. Замена оборудования проводится регулярно на скважинах и водозаборах в рамках текущего и капитального ремонта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:46
Вячеслав Гладков – о важности решения создать свободную экономическую зону
Материал
ОбществоВчера, 10:10
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах 66 тыс. белгородцам за частичную и полную утрату имущества
Материал
Общество1 июля , 19:28
Вячеслав Гладков: объём инвестиций в Белгородской области должен превысить 1 трлн рублей в 2025-м