

Власти Белгородской области проведут проверку строительства защитных сооружений. Такое поручение дал Вячеслав Гладков.
Губернатор поручил создать специальную рабочую группу, которая займётся дополнительным исследованием качества строительства оборонительных сооружений. Комиссия правительства проверит все расходы — региональные власти хотят убедиться в целесообразности трат федеральных средств, которые были выделены на эти работы.
Вячеслав Гладков отметил, что это важно, так как уже сейчас нашли нарушения. Выяснилось, что некоторые подрядчики завышали объёмы работ на объектах.
Ситуация непростая. Объём выполненных работ грандиозный. Безусловно, мы видим, что определённые нарушения есть. Там, где мы это увидели, — деньги возвращены в федеральный бюджет. Есть проверки, которые сейчас правоохранительные органы ведут и здесь, я также давал поручение максимально оперативно отвечать на все вопросы, которые мы получаем со стороны прокуратуры и других правоохранительных органов», — добавил глава региона.












