Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
78.32
+0.36$
89.33
+0.42
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с министром культуры РФ Ольгой Любимовой

1 августа 2025, 16:29ОбществоФото: t.me/vvgladkov

Стороны обсудили выделение средств федеральной поддержки на капремонт театра им. М. С. Щепкина.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с министром культуры РФ Ольгой Любимовой. В ходе неё стороны обсудили выделение средств федеральной поддержки на капремонт театра им. М. С. Щепкина.

«Этот вопрос обсуждался и на встрече с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. И сейчас был главным в обсуждении с министром Ольгой Борисовной Любимовой. Очень рассчитываем, что помощь будет оказана начиная с 2026 года», – сказал глава региона.

Также в рамках беседы был рассмотрен вопрос восстановления соцобъектов, повреждённых в результате обстрелов. На эти цели из федерального бюджета будут выделены средства. 

Руководитель субъекта отметил, что Минкульт РФ поддержал заявку Белгородской области по созданию детских просветительских центров и модельных библиотек в ДК и музеях. На 19 объектов будут выделены субсидии из федерального бюджета. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:59
Александр Шуваев рассмотрел вопрос контрактации исполнительных органов Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Шуваев — На капитальный ремонт дорог в Белгороде дополнительно выделим 1,2 млрд рублей
Материал
Общество15 июля , 17:30
Благотворительная акция «Дети вместо цветов» снова пройдёт 1 сентября в Белгородской области