Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
81.38
+0.19$
93.76
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о получившем квартиру по региональной программе молодом враче

5 ноября , 12:43Общество
Фото: belpressa.ru

Юлия Голик работает в Яковлевской центральной районной больнице.

Губернатор Вячеслав Гладков выложил утреннее обращение на личной странице в соцсетях. В нём глава региона рассказал о реализации программы «Обеспечение жильём медицинских работников».

Руководитель субъекта поделился историей Юлии Голик, которая после обучения в Курске приехала в Белгородскую область и устроилась на работу в Яковлевскую центральную районную больницу. По программе врач получила квартиру. 

«Уверен, что ей будет не просто комфортно, а что у неё всё сложится в жизни и в профессии и впереди только благодарность от пациентов, то есть от вас, дорогие жители Яковлевского округа, жители Белгородской области. Потому что без врача, конечно, трудно представить нашу жизнь», — сказал Гладков.

Отметим, главное условие для получения данного вида поддержки состоит в заключении трудового договора с медицинской организацией Белгородской области сроком не менее 10 лет. Затем жильё можно будет приватизировать.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 14:30
Презентация книги «Три года под огнём» прошла в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:58
Жители Белгородской области смогут заселиться в гостиницы по водительскому удостоверению
Материал
КультураВчера, 15:50
Белгородский театр Щепкина будет продавать билеты по новой системе