Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
74.80
-0.08$
88.64
+0.87
+7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: бойцы «БАРС-Белгород» и «Орлан» сбили более 10 тыс. беспилотников

27 ноября 2025, 10:26Общество
Фото: belpressa.ru

Столько вражеских БПЛА удалось ликвидировать с начала 2025 года.

Губернатор Вячеслав Гладков выложил утреннее обращение в соцсетях 27 ноября. В нём глава региона прокомментировал работу белгородских добровольческих подразделений.

Бойцы «БАРС-Белгород» и «Орлан» сбили более 10 тыс. беспилотников. Столько вражеских БПЛА удалось ликвидировать с начала 2025 года. 

«Наши бойцы, рискуя своими жизнями, встали на защиту родной земли, сбивали и продолжают сбивать, они защищают нашу родную Белгородчину и нашу родную страну. Низкий поклон всем, кто, несмотря на погоду, на время суток, с оружием в руках защищает родные дома», — подчеркнул руководитель субъекта.

Губернатор отметил, что регион закупает дополнительное оборудование для бойцов формирований, наращивает численность. Так, с начала СВО «БАРС-Белгород», «Орлан» и МЧС России получили 309 автомобилей, включая бронированные машины, внедорожники УАЗ «Патриот», микроавтобусы повышенной проходимости, грузовые автомобили «Урал», машины скорой помощи и пикапы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Отдельные места в федеральных детских лагерях выделят для белгородских школьников
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Ветераны СВО из Белгородской области получили автомобили с ручным управлением
Материал
ЭкономикаВчера, 12:30
Девять фальшивых банкнот выявили в Белгородской области