Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
77.83
+0.00$
90.54
+0.00
-16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с руководителями приграничных предприятий Белгородской области

15 декабря 2025, 09:45Общество
Фото: belregion.ru

В ходе совещания обсудили функционирование СЭЗ на территории региона, а также особенности предпринимательской деятельности в условиях сложной оперативной обстановки.

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с руководителями приграничных предприятий Белгородской области. В ходе совещания обсудили функционирование СЭЗ на территории региона, а также особенности предпринимательской деятельности в условиях сложной оперативной обстановки.

Сейчас участники свободной экономической зоны реализуют 23 инвестиционных проекта, общая стоимость которых 3 млрд рублей. Резиденты СЭЗ получат налоговые льготы в общей сложности на более 11 млрд рублей. Отметим, на сегодняшний день ещё по четырём потенциальным участникам готовятся пакеты документов. 

Также на совещании обсудили компенсации за утраченные объекты недвижимости и другие виды ущерба из-за обстрелов со стороны ВСУ. Принято решение о создании рабочей группы с руководителями предприятий из приграничья. Они будет собираться ежемесячно ля обсуждения актуальных вопросов, касающихся бизнеса и функционирования СЭЗ. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:45
Началась первая в 2026 году смена в санатории «Бригантина «Белогорье»
Материал
Общество16 января , 17:30
Вячеслав Гладков — о пунктах временного обогрева жителей при возможной потере электроэнергии
Материал
Общество16 января , 16:26
Более 2 тыс. га леса обследовали в Белгородской области в 2025 году