

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о подозреваемых в попытках дестабилизации информационных ресурсах. Об этом он сообщил в утреннем обращении в соцсетях 20 января.
Глава региона назвал список каналов, в отношении которых будет проводиться правовая оценка. Эти информационные ресурсы распространяли фейки в период ликвидации последствий атак ВСУ на энергетическую инфраструктуру Белгородской области. По словам руководителя субъекта, тогда региональное правительство сознательно не делилось деталями восстановительных работ и порядком действий, чтобы не дать врагу данные для новых ударов.
«Они использовали эту возможность для массированного вброса фейков и недостоверной информации. Цель – дестабилизация социальной обстановки, чтобы поднять панику среди населения, – подчеркнул Гладков.
С перечнем информационных ресурсов, в отношении которых будет проводиться правовая оценка, можно ознакомиться на личной странице губернатора.












