Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о поступлении в регион гуманитарной помощи из Вологодской области

2 февраля , 09:44Общество
Фото: belpressa.ru

Доставлены 273 генератора малой мощности и 127 пауэрбанков.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о поступлении в регион гуманитарной помощи из Вологодской области. Об этом он сообщил на личной странице в соцсетях в утреннем обращении. 

В Белгородскую область доставлены 273 генератора малой мощности и 127 пауэрбанков. Оборудование распределят по приграничным муниципалитетам.

«Очень благодарен губернатору Вологодской области Георгию Юрьевичу Филимонову и всем жителям Вологодчины за неоценимую и своевременную помощь», — сказал руководитель субъекта.

Отметим, в 2025 году регион получил 596 генераторов, которые приобретены на выделенные правительством РФ средства из резервного фонда. На эти цели направили 2,3 млрд рублей. Также область обеспечена 69 блочно-модульными котельными за счёт федеральных средств  в объёме 1,3 млрд рублей.

Также поддержку оказывают другие субъекты РФ. Благодаря этому с начала прошлого года фонд резервных источников энергии в регионе увеличился на 567 единиц общей мощностью 22,5 МВт.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Газета12 февраля , 14:15
Газета «Родина» № 7 от 12 февраля 2026 года
Материал
Общество12 февраля , 14:00
Ивнянцы смогут присоединиться к всероссийскому конкурсу «Лучший урок письма-2026»
Материал
Общество12 февраля , 10:50
Губернатор — Планируем привлечь в сёла региона около 40 медиков по федеральным программам