

Набор волонтёров для проведения голосования за объекты благоустройства в регионе стартовал. Подать заявку может каждый желающий, достигший возраста 14 лет, на платформе Добро.pф. Отметим, событие проводится в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Добровольцы будут оповещать жителей о дизайн-проектах общественных пространств, вынесенных на голосование, и помогать в выборе предпочтительного объекта через портал «Госуслуги». Так, в прошлом году в период голосования белгородцам помогали 783 волонтёра.
«Одна из национальных целей развития страны – комфортная и безопасная среда для жизни. Национальный проект «Инфраструктура для жизни» – один из неотъемлемых инструментов её достижения. В том числе, в рамках него мы вместе с регионами и муниципалитетами последовательно ведём работу по благоустройству общественных пространств, и она даёт ощутимые результаты. Важно, чтобы жители сами выбирали, какое место преобразится в их городах», – отметил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.












