Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
80.07
+0.60$
91.96
+0.77
+24 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о планах по ремонту систем водоснабжения и водоотведения в Белгородской области

19 марта , 14:56ОбществоФото: belregion.ru

В ходе прямой линии губернатор подчеркнул, что за последние пять лет на данные цели власти направили 17,4 млрд рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков проинформировал о планах по ремонту систем водоснабжения и водоотведения в Белгородской области. Об этом глава региона рассказал в ходе большой прямой линии, отвечая на вопрос жительницы из Старого Оскола.

«Уверен, что те работы, которые были запланированы областным водоканалом, будут выполнены. Это наши обязательства, и мы принимали их для того, чтобы начать системно решать проблему с подачей воды не только в Старом Осколе, Белгороде и Губкине, но и во всей Белгородской области. Мы стараемся в этом направлении, но работы ещё очень много», — подчеркнул руководитель субъекта.

Также на прямой линии губернатор сообщил, что за последние пять лет на данные цели власти направили 17,4 млрд рублей. Из них 9,8 млрд рублей выделили на систему водоснабжения, а 7,6 млрд рублей — на сети водоотведения.

Таким образом, за указанный период в Белгородской области построили 460,6 км сетей водоснабжения и 140,1 км сетей водоотведения. В 2026 году на эти цели направят ещё 6,4 млрд рублей. Работа в данном направлении будет продолжена.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:28
Армия России взяла под контроль логистический центр недалеко от границы с Белгородской областью
Материал
ОбществоВчера, 16:02
Студент белгородского вуза создал устройство для быстрой диагностики инсульта
Материал
КультураВчера, 13:00
Центр «Окно» для детей откроется в Белгородском художественном музее