Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
72.14
-0.31$
83.73
-0.07
+18 °С, облачно
Белгород

Медсестра Ивнянской ЦРБ досрочно вышла из декрета

21 марта , 10:49ОбществоФото: vk.ru/ivnyacrb

В рамках региональной поддержки специалистов первичного звена здравоохранения Людмила Карягина будет получать ежемесячную доплату к заработной плате в размере 30 тыс. руб.

Медицинская сестра участковая терапевтического отделения поликлиники Ивнянской ЦРБ Людмила Карягина приняла решение выйти на работу на год раньше окончания декретного отпуска. Её возвращению рады как коллеги, так и пациенты, рассказали в медучреждении.

В рамках региональной поддержки специалистов первичного звена здравоохранения Людмила Викторовна будет получать ежемесячную доплату к заработной плате в размере 30 тысяч рублей. Эта мера реализуется по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова и направлена на укрепление кадрового потенциала медицинских учреждений. Также она способствует достижению целей федеральной программы «Медицинские кадры» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». 

В медучреждении отметили, что программа уже доказала свою эффективность. В Ивнянской ЦРБ есть и другие сотрудники, которые приняли решение досрочно вернуться к профессиональной деятельности, воспользовавшись дополнительной поддержкой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:15
В селе Покровка Ивнянского округа отремонтировали участок уличной сети водоснабжения
Материал
ОбществоВчера, 12:05
456 семей Белгородской области получат новое жильё в 2026 году
Материал
Экономика15 июня , 18:53
Семьи военнослужащих Белгородской области получили более 10 млн рублей при рождении ребёнка