

Совещание по комплексной реабилитации раненных детей прошло в Белгороде. Его участниками стали руководители межведомственных консилиумов из 22 муниципалитетов региона.
Как рассказала главврач областной детской больницы Ирина Кизилова на сегодняшний день при атаках ВСУ в Белгородской области пострадали 247 детей, 23 ребёнка погибли. Основная цель встречи — разработать индивидуальные реабилитационные маршруты.
В каждом муниципальном округе будут проводить комплексную работу. В реабилитационные маршруты включена информация о семье, ребёнке, медицинская, психолого-педагогическая реабилитация и другое. Для каждого пункта будут прописаны конкретные сроки, ответственный и отметка об исполнении.
«Чаще всего реабилитация заканчивается, когда ребёнок покидает медицинскую организацию. А комплексная [работа] — это и психолого-педагогическая, и социальная, и культурно-досуговая реабилитация», — рассказала главный внештатный педагог-психолог системы образования Белгородской области Екатерина Викторова.
Участники консилиумов планируют собираться в плановом и внеплановом режимах. Последний — будут проводить сразу, как поступит информация о ранении ребёнка в том или ином муниципалитете.












