

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о поступлении в Белгородскую область 300 млн рублей из резервного фонда. Средства направят на выплаты пострадавшим от ВСУ жителям приграничья.
Более 2,7 тыс. пострадавших белгородцев из из Шебекинского, Грайворонского, Краснояружского, Белгородского и Волоконовского округов получат поддержку. Жители начнут получать выплаты с 16 апреля.
«Более 700 человек получат единовременную материальную помощь – по 15 тысяч рублей, и еще порядка 2000 человек – по 75 и 150 тысяч за потерю имущества. С четверга эти средства начнут поступать жителям. Благодарен Правительству Российской Федерации и лично Михаилу Владимировичу Мишустину за принятое решение и поддержку жителей Белгородской области», – подчеркнул глава региона.












