Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
84.20
+0.00$
96.67
+0.00
+24 °С, облачно
Белгород

Белгородка вошла в число финалистов конкурса песенной поэзии Общества «Знание»

28 мая , 15:21Общество
Фото: Общество «Знание»

В шорт-лист вошли два стихотворения для детей Валентины Черняевой – «Ветерок» и «Всех помирит радуга».

Российское общество «Знание» представило список финалистов Общероссийского конкурса песенной поэзии им. Н.Н. Добронравова Знание.Авторы. В него вошли 40 работ от 38 авторов.

Белгородка вошла в число финалистов конкурса. В шорт-лист вошли два стихотворения для детей Валентины Черняевой – «Ветерок» и «Всех помирит радуга».

«Авторы-песенники, прошедшие в финал, преодолели колоссальный отбор: на одно место среди финалистов претендовали более 150 участников. Эксперты конкурса проделали большую работу, чтобы отобрать сильнейшие произведения с потенциалом для воплощения в песне. Теперь к оценке работ смогут присоединиться будущие слушатели. Народное голосование позволит выбрать тексты, которые находят отклик в сердцах людей», — сказал заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Кирилл Хвиль.

Поддержать финалистов можно в рамках народного голосования в национальном мессенджере MAX. Победителей назовут 26 мая. Лучшие авторы смогут создать песни на свои стихи вместе с одним из известных российских композиторов и принять участие в гала-концерте ко дню рождения Н.Н. Добронравова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:25
Свыше 4000 человек трудоустроились благодаря службам занятости населения Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 10:35
Школьники Белгородской области смогут обратиться за психологической помощью по телефону
Материал
ПолитикаСегодня, 09:19
Александр Шуваев побеждает на выборах губернатора Белгородской области