Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+5 °С, ясно
Белгород

Пострадавшие от обстрелов белгородские предприятия могут подать документы на компенсацию с 26 апреля

25 апреля 2023, 08:15Официально
Фото: pixabay.com

Заявки будут приниматься в течение 10 дней.

Министерство экономического развития Белгородской области начнёт приём заявок от руководителей предприятий, пострадавших от обстрелов, в среду, 26 апреля. Новостью утром 25 апреля поделился губернатор Вячеслав Гладков.

«Буду стараться контролировать этот процесс, потому что многие пострадавшие предприятия знаю лично. Знаю, что люди готовы к тому, чтобы получить денежные средства и максимально быстро восстановить экономическую деятельность, которая позволит и зарплату платить, и налоги, и перейти уже к нормальному формату взаимоотношений», - подчеркнул руководитель области.

Глава региона сообщил о вышедшем постановлении Правительства РФ, регламентирующем порядок предоставления помощи предприятиям, субъектам экономики региона, пострадавшим от обстрелов ВСУ. В свою очередь, Белгородская область также выпустила нормативно-правовой акт.

«Ждём поступления уже непосредственно финансовых средств. На все три региона выделен 1 миллиард рублей, из них 800 миллионов планируется выделить Белгородской области. Я очень рад, что стараемся выполнить те обещания, которые давали вместе с министром экономического развития Максимом Геннадьевичем Решетниковым, и надеюсь, что эта помощь уже в ближайшие несколько дней поступит в хозяйствующие субъекты», - поделился губернатор.

Приём первой очереди пакета документов начнётся 26 апреля. На этот этап отводится 10 дней. Затем средства будут направлены владельцам пострадавшего бизнеса.

Затем начнётся следующий этап приёма документов. Он будет более продолжительным – до 15 декабря включительно.

Для подачи заявки на оказание помощи предпринимателям нужно принести утверждённый пакет документов в областное Министерство экономического развития и промышленности, расположенное по адресу: город Белгород, проспекте Славы, 72. Документы принимаются ежедневно, с 9:00 до 18:00 в кабинете № 104. Задать интересующие вопросы можно по телефону: 8 (4722) 33-62-88, 8 (4722) 35-62-65, 8 (4722) 32-37-35. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам