Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
81.41
+0.48$
94.06
+0.87
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о ситуации в Краснояружском районеНовость

11 августа 2024, 11:30

По словам губернатора, информации о том, что необходимо вывезти жителей из Красной Яруги у властей не было.

Вячеслав Гладков рассказал о ситуации в Краснояружском районе. По словам губернатора, информации о том, что необходимо вывезти жителей из Красной Яруги, у властей не было.

«Тревожная выдалась ночь для жителей Краснояружского района. Тревожные события, извините за тавтологию, происходят в Курской области, поэтому, конечно, жители взволнованы. Всю ночь в Краснояружском районе находился заместитель губернатора Сергей Дядькин. Проводили инженерные работы по защите границ Белгородской области. Также в Краснояружском районе находился руководитель управления безопасности Евгений Воробьев вместе с главой района Андреем Миськовым», – сообщил глава региона в своих соцсетях 11 августа.

Большое количество жителей приняло самостоятельное решение временно выехать ночью из Красной Яруги. Однако Гладков подчеркнул, что информации о необходимости покинуть населённый пункт – не было.

«Надеюсь, что до этого не дойдет, а все наши правоохранительные органы, силовые структуры выполнят свою задачу по обеспечению защиты населения нашей область», – заявил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:00
«Ем сгущенку литрами и только толстею». Как помочь маме в грудном вскармливании?
Материал
ОбществоВчера, 14:54
Шесть представителей региона вышли в финал Всероссийского конкурса школьных музеев
Материал
ОбществоВчера, 14:32
Безопасность на водоёмах