Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Федеральные эксперты прокомментировали информационную активность белгородского губернатора

22 марта 2022, 09:27ПолитикаФото: belregion.ru

Прямой эфир Вячеслава Гладкова прошёл 18 марта сразу в трех сетях – «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Тelegram-канале.

Федеральные эксперты прокомментировали информационную активность белгородского губернатора. Вячеслав Гладков провел новую прямую линию с жителями региона в своих аккаунтах в соцсетях. Посвящена она была ответам на вопросы жителей Белгородской области.

В ходе часового общения Гладков ответил на множество вопросов, которые сегодня беспокоят жителей региона. В частности, он заявил, что ни один из проектов не будет свернут, несмотря на возникшие трудности. Комментируя рост цен, губернатор сказал, что власти постоянно мониторят цены и привлекают к ответственности тех, кто их необоснованно завышает.

«Мы запускаем механизм государственного реагирования, и результаты есть», – подчеркнул он.

Руководитель Центра экспертного сопровождения политических процессов, член экспертного клуба «Дигория» Алексей Ярошенко обратил внимание, что приграничный статус Белгородской области, ее расположение рядом с территорией Украины создает дополнительные сложности.

«Но Гладков не растерялся, он опытный госслужащий, а его заявления говорят о том, что регион готов к новым вызовам. У экспертного сообщества сейчас нет оснований сомневаться, что Гладков с этими вызовами справится, поскольку и на предыдущей работе он показал себя в самых разных ситуациях как грамотный управленец», – говорит эксперт.

Генеральный директор экспертно-аналитического центра агробизнеса «АБ-Центр» Алексей Плугов позитивно оценивает решение белгородского губернатора проводить ярмарки для ликвидации звена посредников и снижения цен, а также для поддержки местных производителей.

«Сельскохозяйственные ярмарки могут способствовать снижению цен. В целом они позитивно влияют и на расширение ассортимента и помогают производителям, которые не могут попасть в торговые сети. Что касается дополнительной поддержки аграриев, то самое главное сейчас – не вводить чрезмерные ограничения при попытке регулировать цены. Сейчас идет посевная, и главная задача государства – не отбить у них охоту выращивать больше. Сейчас высокая цена является очень привлекательным стимулом для расширения возделывания сельхозкультур. Хотя умеренное регулирование цен, безусловно, должно быть», – поделился своим мнением эксперт. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам