Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, ясно
Белгород

Эксперты прокомментировали решение ЕР исключить из партии двух белгородских единороссов

13 апреля 2022, 12:01Политика
Фото: БелПресса

Решение об исключении из ЕР сразу политиков регионального уровня было принято президиумом генсовета партии.

 Эксперты прокомментировали решение ЕР исключить из партии двух  белгородских единороссов – Елены Бондаренко и Валерия Сергачёва. Решение об исключении из ЕР сразу двух заметных политиков регионального уровня было принято президиумом генсовета партии, документ опубликован за подписью секретаря генсовета Андрея Турчака. 

Причиной для столь жесткого партийного решения в отношении двух белгородских депутатов названы «действия, дискредитирующие «Единую Россию». Вопросы, которые возникли к Бондаренко и Сергачёву сначала у правоохранительных органов, а затем и у партийного руководства, предположительно связаны с распространением литературы, содержащей в себе признаки экстремизма. 

По мнению директора консалтингового агентства NPR Group, политконсультанта Дмитрия Фетисова, то, на каком уровне принято решение по Бондаренко и Сергачёву, говорит о серьезной поддержке, которую Гладков имеет в руководстве ЕР.

«Поэтому и региональное отделение партии выводят из-под имиджевого удара, оперативно и жестко удаляя из нее токсичных персонажей», – поясняет Фетисов, отмечая, что сам Гладков при этом крайне сдержан в формулировках.

По мнению эксперта, Гладков тем самым дает понять, что «никакого межэлитного конфликта в регионе нет (тем более конфликта Гладкова со старыми элитами)».

«Губернатор показывает, что, поддерживая решение высшего руководства ЕР, он не хочет давать публичную оценку этому инциденту, стараясь, чтобы на репутации партии в регионе не было пятен, а она сама была эффективным инструментом и помощником исполнительной власти в не самое простое для страны и Белгородской области время», – говорит Фетисов.

Экстренное заседание депутатов состоится уже 15 апреля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам