

Александр Шуваев возглавит список «Единой России» от Белгородкой области на выборах в Госдуму. Они состоятся с 18 по 20 сентября.
«Единая Россия» на съезде 28 июня огласила список кандидатов на выборы в Госдуму. В него вошли более 600 человек, в том числе 76 участников и ветеранов СВО. Владимир Путин отметил, что все они будут работать на укрепление сплочённости народа и не будут ставить под удар единство страны.
В федеральный список включено 57 региональных групп. Первым от Белгородской области стал врио губернатора, Герой России Александр Шуваев. На втором месте Герой России, участник СВО Вячеслав Воробьёв. Замыкает тройку Герой России и глава регионального отделения Российской ассоциации героев Виктор Трофименко.
Далее в список вошли главврач Старооскольской окружной больницы святителя Иоасафа Светлана Немцева и учитель года России-2025, учитель гимназии № 22 Белгорода Дмитрий Баланчуков, а также Никита Румянцев и Андрей Скоч — действующие депутаты Госдумы.












