Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Жилой дом в Верхопенском сельском поселении сгорел в начале марта

9 марта 2022, 08:37Происшествия
Фото: pixabay.com

От строения остались только стены.

Звонок от жителя Новосёловки Первой Верхопенского сельского поселения поступил на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы района 1 марта в 10:21. Он сообщил о возгорании в доме соседки

«На место происшествия незамедлительно выехали наряд пожарно-спасательной части № 23 п. Ивня, добровольные пожарные команды из Верхопенья и ивнянского «БелКома», – сообщил старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ивнянскому району ГУ МЧС России по Белгородской области Василий Полубояринов. – В деревянном доме размером 9х6 м проживала одинокая 61-летняя женщина».

В ходе проверки установлено, что строение было отключено от подачи электроэнергии и газа за неуплату. Хозяйка для отопления пользовалась печью на твёрдом топливе. Женщина находилась во дворе домовладения, когда увидела дым от возгорания и поспешила позвать на помощь соседа. Мужчина позвонил в службу спасения.     

Несмотря на принятые пожарными меры, огнём повреждены кровля, потолочное перекрытие и внутреннее имущество. От строения остались только стены. Ущерб устанавливается. По предварительным данным, возгорание возникло от неисправной печи и оставлении её без присмотра.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам