Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородцы оставили 2 613 обращений в соцсетях на минувшей неделе

31 марта 2022, 10:00Происшествия
Фото: pexels.com

Еженедельную статистику привёл Центр управления регионом Белгородской области.

ЦУР Белгородской области проанализировал обращения в соцсетях, которые жители региона оставили в социальных сетях с 18 по 25 марта. Система мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксировала за этот период 2 613 обращений.

Лидирующее место в них заняла тема дорог — 433 сообщения и комментария. Большинство из них касалось ям и выбоинах на дорогах, но также есть и вопросы по строительству дорог, содержанию и обустройству тротуаров.

На втором месте — цены и ценообразование. При этом по этой теме на 187 обращений меньше, чем за неделю до этого. В топ волнующих тем также вошли: социальная защита — оказание государственной социальной помощи, здравоохранение — лекарства, ЖКХ — оплата коммунальных услуг.

В среднем, белгородцы на минувшей неделе получали ответ на свой вопрос в соцсетях в течение 2 часов 20 минут. Среди региональных органов власти и учреждений самыми оперативными стали: Госжилнадзор — 1 час 2 минуты, Единая транспортная компания — 1 час 3 минуты, Министерство экономического развития — 1 час 7 минут.

Среди администрация муниципалитетов оперативнее реагирует на обращения в соцсетях Чернянский район — 1 час 3 минуты. В лидерах также Новооскольский городской округ — 1 час 9 минут, Вейделевский район — 1 час 28 минут.

Напомним, чтобы оставить обращение к органам власти и оперативно получить на него ответ, достаточно оставить комментарий или написать в личные сообщения в официальном сообществе органа власти муниципального или регионального уровня. Специалисты ЦУР зафиксируют обращение через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент» и проконтролируют, чтобы заявитель точно получил ответ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам
Материал
Общество12 апреля , 22:03
Губернатор сообщил о результатах проверки антидроновых сеток в Белгородской области