Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
76.97
+0.00$
90.01
+0.00
+5 °С, ясно
Белгород

Белгородка попала под уголовную статью за продажу алкоголя подросткамНовость

12 декабря 2022, 13:51

Ей грозит штраф, а также исправительные работы.

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили в Белгороде факт реализации алкогольной продукции подростку. Предварительно установлено, что 47-летняя сотрудница одного из магазинов облцентра продала 17-летнему юноше вино. При этом женщина не убедилась в том, что молодому человеку исполнилось 18 лет.

Как выяснилось позднее, в течение года продавец уже привлекалась к административной ответственности за такое же правонарушение.

Отдел дознания УМВД России по г. Белгороду возбудил уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ («розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно»). Санкции статьи – штраф от 50 до 80 тыс. рублей, исправительные работы на срок до 1 года, а также лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 16:29
Обвинительное заключение белгородцу Владимиру Тебекину утвердила Генеральная прокуратура РФ
Материал
ПолитикаВчера, 13:51
Новое заседание рабочей группы по противодействию нелегальной занятости прошло в Ивнянском округе
Материал
ОбществоВчера, 11:53
Молодые белгородцы приняли участие в туре «Дорога Победы»