Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
82.84
-0.24$
97.89
+0.44
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородцы более 1500 раз нарушили правила дорожного движения за выходные Новость

27 декабря 2022, 01:12

Из них 246 случаев – это переход дороги в неположенном месте.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили 1579 нарушений ПДД в Белгородской области за выходные. Статистику опубликовали на сайте регионального УМВД.

40 водителей были отстранены от управления авто за вождение в нетрезвом виде, либо отказ проходить медосвидетельствование. Двое совершили данное нарушение повторно: в их отношении возбуждены уголовные дела. Ещё 10 человек ранее были лишены прав, однако всё равно сели за руль. Их также отстранили от управления автомобилем.

За непредоставление преимущества пешеходам составлено 144 административных материала. А за то, что пешеходы переходят дорогу в неположенном месте – 246.

Также были зафиксированы нарушения правил перевозки несовершеннолетних. К ответственности привлечены 82 водителя.

16 человек допустили выезд на встречку. 53 водителя не учли светопропускную способность автостёкол.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:44
Вячеслав Гладков: белгородские врачи оказали помощь 175 пострадавшим жителям региона за месяц
Материал
ОбществоСегодня, 10:02
Молебен в честь 10-летия основания часовни князя Владимира прошёл в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 11:05
Вячеслав Гладков сообщил о предстоящем ремонте ещё более 30 км дорог в Белгородской области