Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородский губернатор будет ежедневно публиковать полный список обстрелов региона за сутки

21 мая 2023, 09:50ПроисшествияФото: t.me/vvgladkov (архив)

Новостью руководитель области поделился в своем телеграм-канале 21 мая.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о решении ежедневно публиковать полный список по обстрелам региона со стороны Украины. Данные будут приводиться за прошедшие сутки.

Новостью руководитель области поделился в своем телеграм-канале 21 мая. Он подчеркнул, что в последнее время в Сети появляется очень много непроверенной информации по обстрелам Белгородской области. Причём данные публикуют и крупные федеральные телеграм-каналы.

«Только за последнюю неделю были вбросы и про танки, и про ДРГ», - отметил губернатор.

С этого дня Вячеслав Гладков будет ежедневно публиковать список населенных пунктов, которые попали под обстрел ВСУ, а также количество пострадавших и разрушений от них.

Так, за минувшие сутки в Белгородском районе под обстрел попало село Щетиновка, было выпущено семь снарядов из артиллерии. К счастью, пострадавших и разрушений не выявлено.

Под четыре минометных обстрела попал Борисовский район. Из них хутор Лозовая Рудка - дважды и села Богун-Городок и Цаповка по одному прилету. Пострадавших и разрушений также нет.

24 миномётных обстрела зафиксировано в Волоконовском районе. Из них 18 снарядов легли рядом с хутором Шаховка, четыре - в селе Тишанка и два - в хуторе Старый. Пострадавших и разрушений нет.

35 обстрелов было в Грайворонском горокруге, шесть минометных снарядов легли около села Дроновка. 29 снарядов из АГС легли рядом с Новостроевкой-2. Пострадавших и разрушений нет.

В Краснояружском районе работала артиллерия, рядом с поселком Красная Яруга зафиксирован прилет 11 снарядов, в селе Староселье - шести. Разрушений нет. На границе села Графоыка один мирный житель получил минно-взрывную травму правой ноги. Белгородца доставили в  медучреждение.

В Шебекинском округе зафиксировано 37 обстрелов. В селе Архангельское работала артиллерия, зафиксировано восемь прилетов. Из людей никто не пострадал, но был поврежден один частный дом. Под миномётный обстрел попал хутор Балки – зафиксировано пять прилётов, пострадавших и разрушений нет. В Муроме зафиксировано 16 снарядов от артиллерии. Люди не пострадали, информация по разрушениям еще уточняется. Ночью город Шебекино обстреляли из РСЗО. Восемь снарядов попали на полигон ТБО, произошло возгорание мусора.

«Сейчас на свалке есть единичные очаги возгорания, которые продолжают тушить, параллельно ведется работа по засыпке грунтом. Пострадавших нет», - прокомментировал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам