Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
75.22
-0.12$
88.06
-0.29
+22 °С, ясно
Белгород

ВСУ ударили по Белгородской области ракетой комплекса «Точка-У»

Никто из жителей не пострадал.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил об обстрелах Белгородской области со стороны Украины в понедельник, 14 августа. За сутки ВСУ нанесли удары по восьми муниципалитетам региона, в том числе Белгороду.

По Вейделевскому району противник выпустил ракету комплекса «Точка-У». Удар пришелся по окраине хутора Брянские Липяги. Никто из населения не пострадал. Была повреждена линия электропередачи, из-за чего в семи населённых пунктах было нарушено электроснабжение. Без света остались 60 абонентов. Восстановительные работы начнутся в ближайшее время.

В Белгороде система ПВО сработала по двум воздушным целям. В итоге произошло падение фрагментов – они упали на два частных дома. В одном повреждена крыша, потолок и пол, а в другом посекло фасад. Из людей никто не пострадал.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 14:47
Дополнительный поезд «Белгород — Прохоровка» запустят 9 мая
Материал
СпортВчера, 18:20
Команда БелГУ победила на Всероссийском студенческом фестивале ГТО
Материал
ПолитикаВчера, 16:14
Посещение лесов планируют ограничить в Белгородской области