Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
80.93
-0.20$
93.19
-0.39
+21 °С, ясно
Белгород

ВСУ атаковали Белгородскую область из РСЗО «Ураган» 30 сентября

Противник выпустил по региону девять снарядов.

Глубокой ночью 30 сентября жители проснулись от громких звуков: Белгородская область попала под огонь ВСУ. Глава региона Вячеслав Гладков сообщил, что в небе над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО.

Немногим позднее инцидент прокомментировали в Министерстве обороны РФ. По данным ведомства, около 3:45 была пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам РФ с применением реактивной системы залпового огня «Ураган». Было выпущено девять снарядов. Все они были уничтожены в воздухе дежурными средствами ПВО.

Во время утреннего обращения губернатор отметил, что никакой информации о повреждениях и разрушениях в населённых пунктах пока нет. В ближайшее время там проведут территориальный обход, и если появятся новые данные – жителям региона обязательно сообщат.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:12
Роспотребнадзор Белгородской области предупреждает жителей о новом пике активности клещей
Материал
КультураВчера, 15:30
Выставка «О Родине» открылась в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 14:50
Сбор овощного гороха подходит к концу в хозяйствах Ивнянского округа