Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
78.53
+0.06$
92.27
-0.01
+15 °С, облачно
Белгород

Белгородец за год дважды попался на уловки мошенников и перевёл им больше 2 млн рублей

Мужчина хотел заработать на инвестициях, но вместо этого лишился своих сбережений.

31-летний житель Валуйского округа Белгородской области за один год успел дважды стать жертвой мошенников. В общей сложности он перечислил злоумышленникам свыше 2 млн рублей.

Первое заявление в полицию мужчина написал ещё в августе. Тогда он хотел заработать на инвестициях, но вместо того, чтобы получить прибыль, перевёл аферистам около 2 млн рублей. Эти средства белгородец и его родственники взяли в кредит. В результате вся семья валуйчанина теперь имеет долги.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ («Мошенничество»). С мужчиной провели беседу, объяснив ему, что его обманули злоумышленники.

Тем не менее, 19 октября белгородец вновь обратился в полицию и также с заявлением о мошенничестве. Выяснилось, что спустя некоторое время после первого обращения в правоохранительные органы, он нашел в Интернете лжеюристов, которые предложили ему помощь по выводу процентов от вложенных в инвестиционные платформы и находящихся на зарубежных счетах денег. За эти услуги мужчина перевел им 44 тыс. рублей.

Таким образом, мужчина вновь попал на уловки мошенников. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:28
Вячеслав Гладков: объём инвестиций в Белгородской области должен превысить 1 трлн рублей в 2025-м
Материал
ОбществоВчера, 10:36
Вячеслав Гладков: правительство РФ направит 3,3 млрд рублей на новое жильё пострадавшим белгородцам
Материал
Общество30 июня , 15:08
Вячеслав Гладков заслушал доклад о доступности спортобъектов для занятий адаптивной физкультурой