Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
82.84
-0.24$
97.89
+0.44
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородец за год дважды попался на уловки мошенников и перевёл им больше 2 млн рублей

Мужчина хотел заработать на инвестициях, но вместо этого лишился своих сбережений.

31-летний житель Валуйского округа Белгородской области за один год успел дважды стать жертвой мошенников. В общей сложности он перечислил злоумышленникам свыше 2 млн рублей.

Первое заявление в полицию мужчина написал ещё в августе. Тогда он хотел заработать на инвестициях, но вместо того, чтобы получить прибыль, перевёл аферистам около 2 млн рублей. Эти средства белгородец и его родственники взяли в кредит. В результате вся семья валуйчанина теперь имеет долги.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ («Мошенничество»). С мужчиной провели беседу, объяснив ему, что его обманули злоумышленники.

Тем не менее, 19 октября белгородец вновь обратился в полицию и также с заявлением о мошенничестве. Выяснилось, что спустя некоторое время после первого обращения в правоохранительные органы, он нашел в Интернете лжеюристов, которые предложили ему помощь по выводу процентов от вложенных в инвестиционные платформы и находящихся на зарубежных счетах денег. За эти услуги мужчина перевел им 44 тыс. рублей.

Таким образом, мужчина вновь попал на уловки мошенников. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:44
Вячеслав Гладков: белгородские врачи оказали помощь 175 пострадавшим жителям региона за месяц
Материал
ОбществоСегодня, 10:02
Молебен в честь 10-летия основания часовни князя Владимира прошёл в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 11:05
Вячеслав Гладков сообщил о предстоящем ремонте ещё более 30 км дорог в Белгородской области