ВСУ ударили по посёлку Красная Яруга Белгородской области 9 апреля. Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о погибшем мирном жителе и двух пострадавших.
«Случилось самое страшное — от удара дрона по автомобилю погиб мирный житель. <…> Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким погибшего...», - сказал глава региона.
Сообщается, что мужчина скончался на месте происшествия от полученных травм. Рядом была его супруга, она получила множественные осколочные ранения бедра. Медики доставляют её в Ракитянскую ЦРБ.
Во время ещё одной атаки FPV-дрона по авто был ранен мужчина. Он обратился в больницу самостоятельно. Медики диагностировали у него минно-взрывную травму и осколочное ранение головы. Решение о его дальнейшем лечении будет принято врачами после оказания необходимой помощи.