Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
77.05
+0.50$
91.05
+0.76
-5 °С,
Белгород

«Случилось самое страшное»: Гладков – о новых ударах ВСУ по Белгородской области

9 апреля 2025, 16:58ПроисшествияФото: t.me/vvgladkov (архив)

В результате атак погиб мирный житель, ещё двое пострадали.

ВСУ ударили по посёлку Красная Яруга Белгородской области 9 апреля. Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о погибшем мирном жителе и двух пострадавших.

«Случилось самое страшное — от удара дрона по автомобилю погиб мирный житель.  <…> Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким погибшего...», - сказал глава региона.

Сообщается, что мужчина скончался на месте происшествия от полученных травм. Рядом была его супруга, она получила множественные осколочные ранения бедра. Медики доставляют её в Ракитянскую ЦРБ.

Во время ещё одной атаки FPV-дрона по авто был ранен мужчина. Он обратился в больницу самостоятельно. Медики диагностировали у него минно-взрывную травму и осколочное ранение головы. Решение о его дальнейшем лечении будет принято врачами после оказания необходимой помощи.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:22
Белоблводоканал временно принимает заявки по новому номеру телефона
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Начальник центра кризисных ситуаций МЧС по Белгородской области посетил Ивнянский округ
Материал
ПроисшествияВчера, 03:00
Вячеслав Гладков: «Ночной обстрел врага по гражданскому Белгороду. Есть серьезные повреждения»