В УМВД России по Белгородской области сообщили подробности смертельного ДТП с машиной скорой помощи в Белгороде. Напомним, авария произошла поздним вечером 27 апреля на пересечении проспекта Б. Хмельницкого и ул. Студенческой.
По предварительным данным, за рулём «Мерседес-Бенц» был 21-летний парень. При проезде перекрёстка на зеленый свет он не уступил дорогу машине скорой помощи под управлением 58-летнего водителя. Скорая двигалась со включенными проблесковыми маячками и специальными звуковыми сигналами.
В результате происшествия от полученных травм скончался 34-летний фельдшер. С травмами различной степени тяжести в медучреждение доставлены водитель иномарки, 42-летний пациент скорой и 55-летняя женщина-фельдшер. Пассажиры «Мерседеса» не пострадали.
В отношении 21-летнего водителя иномарки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему грозит до 5 лет лишения свободы.