

Стали известны подробности ракетного удара на Белгородскую область 3 июля. В части муниципалитетов до сих пор отсутствуют электроэнергия и водоснабжение.
Украинская армия обстреляла Белгород и Белгородский округ ракетами рано утром 3 июля. В результате атаки погибла женщина, еще одну мирную жительницу госпитализировали с ранением.
На данный момент в Белгороде повреждено остекление в 68 квартирах в 5 многоквартирных домах, повреждены 72 машины. Специалисты продолжают обход и фиксировать повреждения.
Были нанесены серьёзные повреждения объектам энергетической инфраструктуры. В муниципалитетах зафиксированы перебои с подачей электроэнергии и водоснабжения. Основная часть потребителей переведена на водоснабжение через генераторы. Бригады объезжают адреса и запускают их.
Работа по обеспечению электроэнергий продолжается. В Ивнянском округе восстановлена подача электроснабжения и воды.
«Прошу отнестись с пониманием к временным перебоям. Буду оперативно информировать об этапах устранения всех последствий утренней атаки врага. Энергетики прикладывают все усилия, чтобы завершить работы до конца сегодняшнего дня», — отметил Александр Шуваев.












