+8 °С, облачно
Белгород

Юные ивнянцы собрались на соревнованиях по спортивному туризму

21 января 2019, 14:18Спорт

20 школьников приняли участие в первенстве детско-юношеской спортивной школы по данному виду спорта.

Первенство ДЮСШ по спортивному туризму в закрытых помещениях прошло 8 января на базе Ивнянской школы № 1. Более 20 школьников соревновались в данном виде спорта.

«В программу соревнований входили следующие этапы: подъём по скалодрому, спуск, крутонаклонная навесная переправа и параллельная переправа», — отметил директор ДЮСШ Юрий Дудченко.

По итогам состязаний у девочек первое — третье места соответственно в средней возрастной группе заняли Анастасия Лысенко, Ярослава Казакова и Виталия Королёва, в младшей возрастной группе — Виктория Головина, Дарья Алехина и Валерия Стенина.

Среди юношей победителями стали Владимир Королев и Николай Акованцев, второе место занял Андрей Ерин, третье — Даниил Нарижный. Все призёры — учащиеся первой школы райцентра (на снимке).