Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Сеть круглогодичных тематических лагерей появится в Белгородской области

24 сентября 2021, 10:01Спорт
Фото: freepik.com

С такой инициативой выступил врио губернатора Вячеслав Гладков.

Сеть круглогодичных тематических лагерей появится в Белгородской области. На строительство и обновление уже существующих объектов местные власти выделят средства из регионального бюджета в 2022–2024 годах, сообщила БелПресса.

«Планируем два лагеря: этнографический и военно-патриотический в Прохоровском районе, в Шебекинском округе будет лагерь для юных айтишников, лингволагерь, лагерь для активной молодёжи и для спортсменов. Последний хотят создать на базе существующего учреждения «Альтаир», – сообщил глава департамента строительства и транспорта Владимир Базаров.

Напомним, что Белгородская область откроет лагерь в Евпатории. Вячеслав Гладков обратился ранее к властям Крыма с просьбой выделить площадку под строительство лагеря для отдыха белгородских детей. В руководстве республики решили передать региону санаторий «Бригантина», построенный в 1980 году.

«По лагерю «Бригантина» –на 27 сентября на Госсовет Крыма вынесен вопрос о передаче с баланса Республики Крым на баланс Белгородской области. После этого мы начнём проектирование капремонта существующего здания – это порядка 15 тыс.кв. м. Также начнём проектировать строительство новых корпусов».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
ОбществоВчера, 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам
Материал
Общество12 апреля , 22:03
Губернатор сообщил о результатах проверки антидроновых сеток в Белгородской области