Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Прокуратура напомнила ивнянцам правила пользования водными объектами

27 декабря 2021, 14:33Спорт
Фото: belpressa.ru

Речь идет о прудах, реках и водоемах, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Прокуратура Ивнянского района разъяснила жителям правила пользования водными объектами. В соответствии со статьей 6 Водного кодекса РФ, каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд.

На водных объектах общего пользования могут быть введены ограничения их использования, в частности запрет забора (изъятия) водных ресурсов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения (например, в случае несоответствия воды санитарным требованиям); купания, использование маломерных судов, водных мотоциклов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах (например, в случаях, если это представляет опасность для граждан). Также существуют иные запреты в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Информация об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования предоставляется гражданам органами местного самоуправления через средства массовой информации и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов. Могут быть также использованы иные способы предоставления такой информации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам