Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
84.84
+1.71$
96.92
+2.25
+3 °С, туман
Белгород

Прокуратура напомнила ивнянцам правила пользования водными объектамиНовость

27 декабря 2021, 14:33

Речь идет о прудах, реках и водоемах, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Прокуратура Ивнянского района разъяснила жителям правила пользования водными объектами. В соответствии со статьей 6 Водного кодекса РФ, каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд.

На водных объектах общего пользования могут быть введены ограничения их использования, в частности запрет забора (изъятия) водных ресурсов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения (например, в случае несоответствия воды санитарным требованиям); купания, использование маломерных судов, водных мотоциклов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах (например, в случаях, если это представляет опасность для граждан). Также существуют иные запреты в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Информация об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования предоставляется гражданам органами местного самоуправления через средства массовой информации и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов. Могут быть также использованы иные способы предоставления такой информации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:35
Медицинский класс из Ивнянского округа – победитель l Межрегиональной олимпиады «Белые сердца»
Материал
ОбществоСегодня, 10:20
Вячеслав Гладков обсудил с ветеранами СВО необходимость вовлечения бойцов в адаптивный спорт
Материал
ОбществоСегодня, 08:57
Конференция «Юность науки» прошла в Белгородском государственном университете