Белгород

Первенство района по лёгкой атлетике среди школьников прошло в Ивне

12 января 2023, 10:52Спорт

Победители получили грамоты и медали.

Первенство района по лёгкой атлетике в личном зачёте среди учащихся учебных заведений прошло в посёлке Ивня. Состязания провели в спортзале ЦКР 26 декабря.

«В соревнованиях приняли участие представители Ивнянских № 1 и № 2, Верхопенской, Владимировской, Вознесеновской, Курасовской, Новенской, Песчанской и Сафоновской школ, — сообщил директор ивнянской ДЮСШ Юрий Дудченко. — Состязания проводились среди девочек и мальчиков в двух видах и по двум возрастным категориям. Учащиеся 2010–2011 годов рождения соревновались в челночном беге 6х10 м и в прыжках в длину с места толчком двумя ногами».

Среди девочек первое и второе места в челночном беге заняли Мария Бредихина (Песчанская) и Виктория Городничая (Новенская), а третье — Виктория Волокитина (Вознесеновская) и София Князева (Новенская), в прыжках в длину первое — третье места заняли Мария Бредихина (Песчанская), София Спасская (Сафоновская) и София Князева (Новенская школа).

Среди мальчиков первое — третье места в челночном беге заняли Валерий Вишняков (Верхопенская), Иван Подберёзкин (Ивнянская № 1) и Валентин Кашула (Ивнянская № 2), в прыжках в длину соответственно Александр Жигалин (Песчанская), Валентин Кашула (Ивнянская № 2) и Валерий Вишняков (Верхопенская школа).

Учащиеся 2008–2009 годов рождения соревновались в челночном беге 10х10 м и в прыжках в длину с места толчком двумя ногами.

Среди девочек первое — третье места заняли в челночном беге Таисия Реутова (Новенская), Алёна Анокина (Вознесеновская) и Виктория Тарасова (Владимировская), в прыжках в длину — Алёна Анокина (Вознесеновская), Валентина Пашкова (Сафоновская) и София Пахомова (Ивнянская № 2).

Среди мальчиков первое — третье места в челночном беге заняли Владислав Резанов (Верхопенская), Евгений Спасский (Сафоновская) и Дмитрий Прохоркин (Песчанская), в прыжках в длину — Дмитрий Прохоркин (Песчанская), Владислав Резанов (Верхопенская) и Захар Козлов (Курасовская школа).

Все победители и призёры награждены грамотами управления образования и медалями соответствующих степеней.