Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
76.66
+0.00$
87.67
+0.00
+21 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти перенесли соревнование «Лыжня России – 2023»Новость

8 февраля 2023, 11:15

Такое решение было принято из-за недостаточного количества снега на вело-лыже-роллерной трассе «Олимпия».

Министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова сообщила в своих соцсетях о переносе соревнования «Лыжня России – 2023». Такое решение чиновник приняла в ходе вчерашней проверки состояния вело-лыже-роллерной трассы «Олимпия».  

«Из-за недостаточного количества естественного снега (менее 15-20 см) для подготовки круга в 10 км было принято непростое для всех нас решение о переносе даты проведения Лыжни России с 11 февраля на более поздний срок», – добавила Наталья Жигалова.

Стоит отметить, что сейчас в Олимпии функционирует трасса 2 км из искусственного снега. Министр отметила, что это отличная возможность активно провести время для всей семьи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 18:30
Их было двенадцать…
Материал
Политика10 июля , 15:58
Запрет на продажу топлива несовершеннолетним ввели в Белгородской области
Материал
Общество10 июля , 14:10
Вооружённые силы России освободили ещё одно село рядом с Белгородской областью