Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
77.02
+1.29$
91.25
+0.78
-16 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти перенесли соревнование «Лыжня России – 2023»Новость

8 февраля 2023, 11:15

Такое решение было принято из-за недостаточного количества снега на вело-лыже-роллерной трассе «Олимпия».

Министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова сообщила в своих соцсетях о переносе соревнования «Лыжня России – 2023». Такое решение чиновник приняла в ходе вчерашней проверки состояния вело-лыже-роллерной трассы «Олимпия».  

«Из-за недостаточного количества естественного снега (менее 15-20 см) для подготовки круга в 10 км было принято непростое для всех нас решение о переносе даты проведения Лыжни России с 11 февраля на более поздний срок», – добавила Наталья Жигалова.

Стоит отметить, что сейчас в Олимпии функционирует трасса 2 км из искусственного снега. Министр отметила, что это отличная возможность активно провести время для всей семьи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
Участники СВО смогут бесплатно посетить учреждения культуры и спорта в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 13:50
40 тонн продуктов передала Ростовская область для жителей белгородского приграничья
Материал
ОбществоСегодня, 11:24
Региональные дни форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» завершились в Уфе