Белгород

Турниры памяти Марселя Галстяна…

11 января , 13:28СпортФото: pixabay.com

В Ивне прошли состязания по мини-футболу

В Физкультурно-оздоровительном комплексе п. Ивня 3 января провели традиционный открытый турнир по мини-футболу среди ветеранов и поклонников этого вида состязаний, посвящённый памяти тренера футбольной сборной нашего района «Заря» Марселя Тиграновича Галстяна.

— В нынешнем турнире, учитывая напряжённую обстановку после предновогодних обстрелов со стороны Украины Белгорода, некоторых других городских округов и муниципалитетов нашего региона, приняло участие всего три команды: из Ивни, г. Строителя и г. Железногорска Курской области, — сообщил инструктор по спорту отдела физической культуры и спорта администрации района Дмитрий Кутузов. — В результате круговых встреч команда Железногорска выиграла у ивнянцев со счётом 4:3, у яковлевцев 5:4 и стала победительницей соревнований. Ивнянская «Заря» со счётом 9:5 завершила встречу с футболистами Строителя и заняла второе место, а гости из соседнего с нашим городского округа расположились на третьей строке турнирной таблицы.

Команде-победительнице и призёрам сын Марселя Тиграновича Варужан Галстян вручил кубки и дип­ломы соответствующих степеней райотдела физкультуры и спорта, а от спонсоров турнира — памятные призы.

… И Сергея Саакяна

Также в ивнянском ФОКе 8 января прошёл традиционный открытый турнир по мини-футболу среди мужских команд, посвящённый памяти игрока «Зари» Сергея Саакяна.

— В состязаниях, кроме команд п. Ивня и с. Новенького, участвовала ДЮСШ г. Обоянь, — уточнил Дмитрий Владимирович. — По итогам круговых матчей «Заря» выиграла у обоянцев 3:1, у новенцев 9:5 и стала победительницей турнира. Обоянцы обыграли новенцев 9:6 и стали серебряными призёрами. Третье место заняли новенские футболисты.

Племянник Сергея Саакяна — игрок детской к­оманды «Заря» Сергей Саакян поблагодарил игроков за участие в турнире и вручил командам кубки и дипломы соответствующих степеней.