Белгород

Ивнянская команда заняла пятое место в лыжной эстафете

7 марта , 16:24СпортФото: архив райотдела физкультуры и спорта

Состязания прошли в городе Губкине

На базе отдыха «Лесная сказка» 17–18 февраля прошла областная спартакиада 2024 года по лыжным гонкам среди команд муниципальных образований и городских округов под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации».

— От Ивнянского района за победу в соревнованиях боролись четверо мужчин и столько же женщин, — уточнил директор отдела физической культуры и спорта администрации района Михаил Избирян.

В первый день состязаний среди мужчин на дистанции десять км лучшие собственные результаты в нашей команде показали: 10-й — Николай Лукьянчиков из Песчаного (24 мин. 46,4 с), уступивший всего 1 мин. 51 с лидеру гонки; 19-й — Артём Дмитриев из Новенького (25:44,0); 28-й — Михаил Избирян из Верхопенья (27:27,4); 52-й — Валентин Сафонов из Ивни (29:56,1); среди женщин (все — из Ивни) на дистанции пять км: 31-й — Элеонора Сафонова (17:41,8), 56-й — Ярослава Казакова (20:14,8), 60-й — Дарина Гарифуллина (21:34,8), 68-й — Светлана Трунова (23:00,03).

Во второй день соревнований в лыжной эстафете 4 чел. на 5 км среди 15 мужских команд районов третьей группы ивнянцы заняли вторую строку турнирной таблицы, а в эстафете 4 х 3 км среди 15 женских команд наши бегуньи показали десятый результат.

Таким образом, по итогам двух дней спартакиады ивнянская команда заняла пятое место. Каждому участнику на память досталось не только отличное спортивное настроение, но и лыжная шапочка с брендом турнира.