Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+23 °С, облачно
Белгород

Представители власти и общественности высадили первый в регионе «Сад памяти»Новость

3 апреля 2021, 17:31

Событие прошло сегодня, 3 апреля.

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков, ветераны, активисты приняли участие в закладке первого в регионе «Сада памяти». Они посадили саженцы клёна, липы и рябины в селе Илек-Пеньковка Краснояружского района.

Глава региона отметил, во время Великой Отечественной войны это село было местом дислокации военных сил и госпиталей. Он также сообщил, цель акции — по всей стране и за рубежом высадить 27 млн деревьев в память о каждом из 27 млн погибших в годы войны.

 

«Сад памяти» в Илек-Пеньковке займёт территорию около 1 га. Сегодня там высадили около 1300 деревьев. Следующим эстафету примет Краснодарский край.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:08
Временные ограничения по выдаче топлива ввели в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 17:01
Александр Шуваев подвёл итоги встречи с заместителем гендиректора Госкорпорации «Росатом»
Материал
80 лет Победы22 июня , 21:11
Минута молчания прошла в Белгородской области