Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+17 °С, облачно
Белгород

Хирургический корпус горбольницы № 2 Белгорода возобновит приём экстренных больныхНовость

15 июля 2020, 10:35

Всех пациентов с COVID-19 планируют выписать до 1 августа.

Хирургический корпус городской больницы № 2 города Белгорода перестанет принимать пациентов с COVID-19. Медучреждение закроется на дезинфекцию 1 августа, рассказала замначальника департамента здравоохранения и социальной защиты области Людмила Крылова. С середины августа корпус вернётся к оказанию экстренной хирургической помощи.

Как объяснили власти, в настоящее время коечный фонд занят на 49%. Количество заболевших также снижается. И теперь нет необходимости в работе COVID-госпиталя на базе хирургического корпуса. Врачи будут направлять новых заболевших в областную инфекционную клиническую больницу и в терапевтический корпус горбольницы № 2.

Напомним, что городская больница № 2 стала принимать пациентов с COVID-19 в апреле. Дополнительные койки в хирургическом отделении появились, когда терапевтическом корпусе стало не хватать мест.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:08
Временные ограничения по выдаче топлива ввели в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 17:01
Александр Шуваев подвёл итоги встречи с заместителем гендиректора Госкорпорации «Росатом»
Материал
80 лет Победы22 июня , 21:11
Минута молчания прошла в Белгородской области