Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+13 °С, облачно
Белгород

Коечный фонд пополнится ещё 320 местами для белгородцев с ковидомНовость

14 октября 2020, 10:11

С сегодняшнего дня пациентов с коронавирусом принимает площадка бывшей больницы №1.

Коечный фонд пополнится ещё 320 местами для белгородцев с ковидом. С сегодняшнего дня пациентов с коронавирусом принимает площадка бывшей первой больницы №1. Местоположение нового госпиталя — остановка «Стадион».

Как сообщила БелПресса, вторая горбольница уже переполнена: на 730 коек приходится 770 пациентов. Однако в целом, 15% коечного фонда региона ещё свободно.

«Все свои ресурсы, которые раньше были задействованы в узкопрофильных направлениях и которые мы до последнего держали в резерве как эксклюзивную помощь, мы тоже перепрофилируем в основной пул бойцов, которые должны работать на передовой. В приоритете – оказание помощи ковид-пациентам, остальное, к сожалению, становится менее доступным – я имею в виду плановую помощь», — отметила первый замначальника областного депздрава Людмила Крылова.

За последние сутки в Белгородской области заболели 84 человека. Подробнее в сюжете «Мира Белогорья»:

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:30
Неделя профилактики употребления наркотических веществ стартовала в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Пять проектов Белгородской области примут участие во всероссийском конкурсе по благоустройству
Материал
КультураВчера, 11:30
70 объектов культурного наследия были повреждены в Белгородской области с начала СВО