Ивнянские юноши и девушки приняли участие в юбилейной молодёжной спартакиаде

3 мая 2018, 15:57Общество

Победители и призёры соревнований получили денежные премии.

50-я районная спартакиада допризывной и призывной молодежи 2001 – 2003 годов рождения прошла в парке культуры и отдыха и на стадионе первой школы райцентра. Команды по четыре юноши и четыре девушки из пяти учебных заведений состязались в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, беге на 60, 1000 (девушки) и 2000 (юноши) метров.

В личном зачёте первое — третье места в стрельбе заняли: у девушек — Виктория Титова, Екатерина Картамышева (обе из Хомутчанской школы) и Дарина Воронина (Ивнянская школа № 1), у юношей — хомутчанцы Дмитрий Сергеев, Алексей и Валерий Картамышевы. В метании гранаты в первую тройку вошли Яна Звягинцева, Дарина Адамова и Лера Волокитина из Вознесеновской школы, у юношей — Алексей и Валерий Картамышевы, и Александр Яковенко из Новенького.

В беге на 60 м призовые места заняли Наталья Харитонова из Новенской школы, Яна Звягинцева и Екатерина Рыбникова (обе из Вознесеновки), у юношей — Александр Медведев, Никита Юрченко (оба из школы № 1) и Алексей Азаров из Песчанской школы. В километровом забеге в первой тройке финишировали Элеонора Сафонова, Полина Трунова (обе из школы № 1) и Виктория Титова из Хомутцов. В кроссе на 2 км в тройку лидеров вошли Сергей Литинский из Песчанской, Дмитрий и Виктор Сергеевы из Хомутчанской школ.

Призёров соревнований наградили дипломами отдела физической культуры и спорта администрации района. По сумме набранных в каждом виде состязаний очков в многоборье в личном зачёте победили Алексей и Екатерина Картамышевы из Хомутцов, вторые места заняли их напарники по команде Дмитрий Сергеев и Виктория Титова, третьи — Александр Медведев и Элеонора Сафонова из школы № 1. Все отличившиеся участники получили денежные премии по 1,5; 1,3 и 1,2 тыс. рублей соответственно.

В командном зачете по сумме набранных очков (1246) не было равных хомутчанцам. Второе место заняли учащиеся первой школы райцентра (902), третье — вознесеновцы (833). Призеры награждены дипломами и кубками.