Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородская область в обязательном порядке будет поддерживать высокотехнологичную промышленность

14 апреля 2022, 17:39ЭкономикаФото: belregion.ru

Об этом заявил губернатор Вячеслав Гладков.

Губернатор Белгородской области посетил ряд предприятий города в рамках рабочей поездки. Вячеслав Гладков побывал на «Белгородском заводе металлоизделий» и предприятии РОСТУРБО-ГРЕЙС.

Первое предприятие успешно реализовало инвестиционный проект по организации производства аэрозольных баллонов для монтажной пены и краски. Водятся новые мощности. Для этого закуплено высокотехнологичное оборудование стоимостью 25 млн рублей. 

Предприятие РОСТУРБО-ГРЕЙС специализируется на производстве высококачественных уплотнительных деталей для центробежных компрессоров и насосов. Среди заказчиков — «Росатом» и «Газпром». В беседах с руководителями предприятий губернатор подчеркнул, что область в обязательном порядке будет поддерживать высокотехнологичную промышленность.

«Всем высокотехнологичным производствам в Белгородской области мы окажем любую помощь. Мы готовы предложить софинансирование части ставки по льготным кредитам, а также ряд иных мер. Наша главная цель — сохранить все рабочие места. Если руководству предприятий будет необходимо получить нашу помощь или внести предложение по увеличению эффективности взаимодействия бизнеса и власти, просим обратиться в региональное министерство экономического развития», — отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:59
Вячеслав Гладков поделился результатами отправки юных белгородцев в лагеря
Материал
ПроисшествияСегодня, 02:59
Белгородцы получили предупреждение о ракетной опасности
Материал
ОбществоВчера, 12:29
ЦУР Белгородской области помог узнать об условиях предоставления жилья для многодетных семей