Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
80.77
+0.00$
90.71
+0.00
+11 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об инвестициях в экономику Белгородской областиНовость

14 июня 2024, 16:10

В 2023 году в регион было привлечено 212 млрд рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков в ходе своего отчёта перед областной думой рассказал о перевыполнении плана по привлечению инвестиций в Белгородскую область, который власти ставили в 2021 году. По словам главы региона, было инвестировано 212 млрд рублей. Отметим, что этот показатель должны были достичь только к 2026 году.

«Мы планируем, что в результате инвестиционных проектов получим больше 8 тысяч новых рабочих мест», - сказал губернатор.

В 2023 году регион занял третье место в центральном федеральном округе и 19-е место в стране по размеру валового регионального продукта на одного человека. Подчеркнём, объём ВРП Белгородской области в прошлом году составил почти 1,4 трлн.

«Белгородчина даёт больше трети всего российского железорудного концентрата. И промышленное производство Белгородской области в прошлом году росло, несмотря на санкции», - отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:54
Вячеслав Гладков – о подготовке приграничных школ к очному формату в новом учебном году
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Вячеслав Гладков рассказал о начале дополнительного обучения водителей скорой медицинской помощи
Материал
Общество16 мая , 10:00
Вячеслав Гладков: белгородские проекты признаны лучшими на национальной премии «Умный город»