Белгород

Ивнянцы испытали себя в районных соревнованиях по плаванию

23 декабря 2020, 09:59Общество

Победители отмечены дипломами и денежными призами.

Состязания по плаванию в зачёт районной спартакиады среди городского и сельских поселений прошли в минувшую субботу в райцентре. В соревнованиях приняли участие команды в составе трёх мужчин и одной женщины из Ивни, Верхопенского, Вознесеновского, Курасовского, Новенского, Хомутчанского и Череновского поселений.

«Соревнования прошли как в личном зачёте, так и в командном в виде эстафеты, – уточнил главный судья соревнований, инструктор по спорту физкультурно-оздоровительного комплекса п. Ивня Алексей Носков. – Участникам предстояло на время проплыть дистанцию 50 метров свободным стилем. Это же расстояние четверо членов каждой команды должны были преодолеть поочерёдно за наименьший промежуток времени».

Первыми участниками заплыва стали девушки. Быстрее всех за 38,7 секунды проплыла Дарья Гусева из Ивни. Второй с показателем 41,5 сек. финишировала представительница райцентра Элеонора Сафонова. А третий результат 41,7 сек. продемонстрировала Виктория Бредихина из Череновского поселения.

Среди мужчин победителем в заплывах стал Александр Чунихин из Курасовки. Он преодолел вышеуказанную дистанцию за 31,8 сек. Вторым за 33,12 сек. финишировал Андрей Резанов из Новенького. От него совсем немного отстал Андрей Лаутеншлейгер из Хомутчанского поселения. Результат бронзового призёра – 33,19 сек.

В эстафете 4х50 с наименьшим временем за две минуты 34 секунды победительницей стала команда из Ивни. Вторыми с небольшим отставанием за две минуты 37 сек. финишировали новенцы. А от них совсем немного отстали, но проплыли с одинаковым результатом две минуты 41 сек. череновские и хомутчанские спортсмены.

Победители соревнований в личном зачёте отмечены дипломами отдела физической культуры и спорта администрации района и денежными премиями по 1,5 тыс. руб. Занявшим вторые места вручены дипломы и премии по 1,2 тыс. руб. Бронзовые призёры награждены дипломами и премиями по одной тысяче рублей. Команда-победительница отмечена кубком и дипломом, команды-призёры – дипломами.