Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
73.14
-0.20$
86.29
+0.39
+12 °С, облачно
Белгород

Белгородский губернатор заявил об отмене масочного режима в регионеНовость

4 апреля 2022, 07:29

Однако, будут два исключения.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков порадовал белгородцев утром 4 апреля -  сообщил об отмене масочного режима. О причинах такого решения он рассказал в своем телеграм-канале.  

«Вместе с врачебным сообществом приняли решение об отмене масочного режима. Решение это абсолютно обоснованное. Последний месяц в регионе идёт стабильное улучшение эпидемиологической ситуации», - написал губернатор.

На 4 апреля лечение в стационарах региона проходят 730 пациентов с коронавирусом. Это всего 8% от числа заболевших. Такая тенденция сохраняется последние три недели. Да и общее количество ежедневно подтверждённых случаев заболевания COVID-19 снизилось в четыре раза.

Однако, в отмене масочного режима будут и исключения. По-прежнему носить маски нужно в медучреждениях и в пунктах временного размещения граждан.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:30
Акция «Уступи дорогу поездам!» стартовала в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:12
Михаилу Мишустину доложили о ситуации с проведением ЕГЭ в Белгородской области
Материал
Общество13 мая , 18:14
Летние дневные и трудовые лагеря откроют в Белгороде