Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
84.17
-0.06$
97.13
-0.17
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородцы подали 6 450 заявок на социальную догазификацию Новость

7 апреля 2022, 16:31

По 4 213 уже заключены договоры на догазификацию, а ещё по 2 074 — проложены сети до границ земельных участков.

Премьер-министр Михаил Мишустин выступил перед депутатами Государственной Думы РФ с отчётом о работе правительства страны в 2021 году. В нём он коснулся и темпов догазификации участков в разных регионах. По словам премьер-министра, на сегодняшний день подано свыше 750 тысяч заявок на догазификацию, а заключено по ним больше 300 тысяч договоров. Благодаря этой работе сотни тысяч семей в стране получат газ.

Белгородская область в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина продолжает бесплатно проводить газовые сети до границ земельных участков. Наш регион занимает 20-ю строчку по темпам выполнения работ среди субъектов России. 

Белгородцы оставили 6 450 заявок на участие в программе социальной газификации. По 4 213 уже заключены договоры на догазификацию, а ещё по 2 074 — проложены сети до границ земельных участков.

«Около 16 тысяч домовладений в Белгородской области до конца года будут обеспечены теплом в рамках программы догазификации. Люди, которые принимают в ней участие, экономят колоссальные средства. Кроме того, социальный характер догазификации проявляется в сокращении сроков выполнения работ и оптимизации путей подачи документов», — рассказал генеральный директор АО «Газпром Газораспределение Белгород» Александр Сергиенко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:09
Первый атомкласс открылся в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 13:30
Первый замминистра строительства Белгородской области Максим Канищев посетил Ивняский округ
Материал
ОбществоСегодня, 13:12
Посвящённый культуре казачества проект «Станица Ивнянская 2.0» стартовал в муниципалитете